М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Минздрав: Гостариф на ПЦР-тест составит 8025 тенге

  • Поделиться:
Минздрав: Гостариф на ПЦР-тест составит 8025 тенге
Минздрав: Гостариф на ПЦР-тест составит 8025 тенге

Такую цифру первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов назвал на брифинге в СЦК.  Корреспондент 

Такую цифру первый вице-министр здравоохранения РК Марат Шоранов назвал на брифинге в СЦК. 

Корреспондент  Bestnews.kz спросил Марата Шоранова, почему Минздрав не добился снижения стоимости ПЦР-теста нынешним летом, когда по всему Казахстану были огромные очереди в лаборатории и почему тесты подешевели только после вмешательства Главы государства? Какова сегодня себестоимость ПЦР-теста? 

"Частные лаборатории снизили свои цены до 40 процентов, то есть до 9000 тенге. Что касается государственного тарифа, то согласно тем закупочным ценам, которые были у нас утверждены в марте-апреле на самим тест-системы, средства индивидуальной защиты, тариф составлял 11500 тенге для тех медицинских организаций, для тех анализов в рамках государственного заказа", - ответил первый вице-министр здравоохранения сегодня, 21 октября. 

"Параллельно мы проанализировали с октября месяце текущие цены на рынке по тест-системам которые действительно имеют тенденцию к снижению и сегодня гостариф будет составлять 8025 тенге за один тест", - отметил Марат Шоранов. 

Иллюстрация: noviydoctor.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Минздрав: Гостариф на ПЦР-тест составит 8025 тенге Минздрав: Гостариф на ПЦР-тест составит 8025 тенге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан