М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Минздрав РК предложил ослабить карантин, но сохранить «дистанционку» на госслужбе

  • Поделиться:
Минздрав РК предложил ослабить карантин, но сохранить «дистанционку» на госслужбе
Минздрав РК предложил ослабить карантин, но сохранить «дистанционку» на госслужбе

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой предложил поэтапное смягчение карантина c 3 августа, сообщает

Министр здравоохранения Казахстана Алексей Цой предложил поэтапное смягчение карантина c 3 августа, сообщает Bestnews.kz.

«С 3 августа 2020 года при достижении показателя репродуктивности инфекции менее единицы, а также при показателе занятости коек менее 70% в течение недели и стойкой динамики снижения уровня смертности будет разрешена деятельность некоторых инфраструктурных объектов», - сказал министр сегодня, 28 июля на заседании правительства РК.

В частности, Минздрав предлагает дать разрешение на возобновление работы ТРЦ, ТД, торговым сетям, всем рынкам, образовательным центрам, кружкам не более 5 человек. Предложено также снова открыть детсады и дежурные группы, а также салоны красоты, парикмахерские, центры и салоны.

«Дистанционная форма работы должна сохраниться для не менее 80% сотрудников государственных органов и офисных работников», - заявил Цой. 

В Минздраве также считают возможной возобновить работу общественного транспорта – «с соблюдением ограничений по времени и заполняемостью не более 50% с соблюдением масочного, санитарно-дезинфекционного режима и наличия кондукторов».

Запрет в Минздраве предложили сохранить на проведение массовых мероприятий, открытие кинотеатров, фудкортов, банкетных залов, баров и ночных клубов. В запретном списке остаются также религиозные объекты, движение пригородных пассажирских поездов, междугородних автобусов (микроавтобусов).

Ранее Bestnews.kz сообщал, что в Казахстане по состоянию на 27 июля выявлено 84 648 заболевших.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Минздрав РК предложил ослабить карантин, но сохранить «дистанционку» на госслужбе Минздрав РК предложил ослабить карантин, но сохранить «дистанционку» на госслужбе
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан