М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Минздрав РК предложил усилить ответственность бизнеса за ношение масок

  • Поделиться:
Минздрав РК предложил усилить ответственность бизнеса за ношение масок
Минздрав РК предложил усилить ответственность бизнеса за ношение масок

Министр здравоохранения РК Алексей Цой предложил сделать ношение масок таким же обязательным, как применение ремней безопасности, сообщает

Министр здравоохранения РК Алексей Цой предложил сделать ношение масок таким же обязательным, как применение ремней безопасности, сообщает Bestnews.kz.

"Эффективность принимаемых стабилизационных мер зависит от на 30 процентов только лишь от качества медпомощи и эпидемиологических мероприятий. Вместе с тем, остальные 70 процентов в совокупности составляет соблюдение масочного режима и гигиены – это 30 процентов, а также соблюдение норм социального дистанциирование – это 40 процентов", - сказал министр на заседании Правительства РК сегодня, 28 июля. 

Цой призвал "всему казахстанскому обществу необходимо принять все меры для того, чтобы безопасность и здоровые привычки стали «заразными», а не коронавирус."

"Для этого нужно обеспечить дальнейшее соблюдение масочного режима и гигиены. Известный факт, что ношение масок вне дома сокращает передачу инфекции на 30 процентов. Особую роль в распространении инфекции играет также гигиена рук. В этой связи необходимо, во-первых, усилить контроль и ответственность бизнеса за соблюдение масочного режима с привлечением заинтересованных госорганов и местных исполнительных органов на примере обязательного применения ремней безопасности", - сказал Алексей Цой. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Минздрав РК предложил усилить ответственность бизнеса за ношение масок Минздрав РК предложил усилить ответственность бизнеса за ношение масок
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан