М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Глава Фонда медстрахования переболел COVID19 и столкнулся с проблемами во время лечения

  • Поделиться:
Глава Фонда медстрахования переболел COVID19 и столкнулся с проблемами во время лечения
Глава Фонда медстрахования переболел COVID19 и столкнулся с проблемами во время лечения

Председатель правления Фонда медстрахования Болат Токежанов и члены его семьи переболели коронавирусной инфекцией и платили за лекарства из...

Председатель правления Фонда медстрахования Болат Токежанов и члены его семьи переболели коронавирусной инфекцией и платили за лекарства из своего кармана.

Во всяком случае, такое заявление Болат Токежанов сделал сегодня, 27 июля на брифинге в СЦК, сообщает Bestnews.kz.

«Да, я и моя семья переболели коронавирусом. Да, мы столкнулись с теми же проблемами. Но с учетом того, что я пришел в ФМС и хотим в этой части максимально приблизиться к населению, и принять своевременные меры, чтобы помочь», - сказал Токежанов, отвечая на вопросы журналистов.

Спикер заверил, что проблемные вопросы решаются совместно с Минздравом и органами здравоохранения на местах.

«Понятно, что ситуация очень тяжелая. По мере возможности решаются все вопросы», - отметил Токежанов.

Токежанов добавил, что тарифы на лечение пациентов с коронавирусом были пересмотрены.

«Мы сейчас пересмотрели тарифы на медуслуги, на лечение. Это касается коронавирусной инфекции, распределили по степени тяжести. Данные тарифы включает те препараты, которые должны быть в протоколе под диагностике лечения и после того, как больной пролечился в стационаре они выставляют счет ФМС. В конце месяца мы возмещаем эти расходы», - пояснил Болат Токежанов.

Журналисты также спросили Болата Токежанова, оплачивалось ли его лечение и лечение членов семьи от коронавируса за счет ФМС. 

"Когда я переболел – я отношусь к поликлинике. Здесь были определённые сложности, на том момент амбулаторно-лекарственное обеспечение не включало бесплатный перечень и покупал самостоятельно", - ответила Болакт Токежанов. 

Фото: alma.edu.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Глава Фонда медстрахования переболел COVID19 и столкнулся с проблемами во время лечения Глава Фонда медстрахования переболел COVID19 и столкнулся с проблемами во время лечения
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан