М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Темиртау открыли ПЦР-лабораторию, на очереди - Балхаш

  • Поделиться:
В Темиртау открыли ПЦР-лабораторию, на очереди - Балхаш
В Темиртау открыли ПЦР-лабораторию, на очереди - Балхаш

ПЦР-лаборатория мощностью 1 500 тестов в сутки открылась в Темиртау за счёт программы государственно-частного партнёрства,...

ПЦР-лаборатория мощностью 1 500 тестов в сутки открылась в Темиртау за счёт программы государственно-частного партнёрства, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области. 

Лаборатория находится в здании инфекционной больницы Темиртау, оснащена всем необходимым современным оборудованием производства России, Германии, США и Китая. Сюда будут направлять тесты, взятые в стационарах и поликлиниках города.

Цефтриаксон, реамберин: 17 тонн лекарств доставили в Караганду

Открыть лабораторию удалось благодаря совместному финансированию со стороны КДЛ «Олимп» и АО «АрселорМиттал Темиртау». Акимат Темиртау и Управление здравоохранения Карагандинской области поддержали проект и предоставили под него помещение.

В аикмате отметили, что компания «АрселорМиттал Темиртау» выделила 80 миллионов тенге в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусом.

"Открытие ПЦР-лабораторий чрезвычайно важно в этот непростой период. В соответствии с поручением Главы государства мы стараемся охватить как можно большее количество наших граждан тестированием. К сентябрю в нашей области будет сформирована сеть лабораторий, охватывающая все крупные населённые пункты", - сказал  руководитель Управления здравоохранения Ержан Нурлыбаев.

Это уже четвёртая ПЦР-лаборатория, открытая в регионе с марта нынешнего года. Следующую планируют запустить в сентябре в Балхаше.

Фото: пресс-служба акимата области

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Темиртау открыли ПЦР-лабораторию, на очереди - Балхаш В Темиртау открыли ПЦР-лабораторию, на очереди - Балхаш
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан