М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Караганде продолжают выявлять нарушителей карантина

  • Поделиться:
В Караганде продолжают выявлять нарушителей карантина
В Караганде продолжают выявлять нарушителей карантина

В Караганде продолжаются рейды ЦОРа с мобильными группами для проверки соблюдения карантинного режима, сообщает

В Караганде продолжаются рейды ЦОРа с мобильными группами для проверки соблюдения карантинного режима, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на сайт акимата Карагандинской области.

В группу включены полицейские и представители Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг. Накануне, 18 июля мобильная группа вместе с представителями СМИ обнаружила работающий ночной клуб «Спектр», расположенный по адресу: Ермекова, 33/1.

К приходу проверяющих на арт-площадке «Спектра» находилось более сотни молодых людей. Увидев стражей порядка и представителей СМИ, многие спешно покинули вечеринку. Но тем не менее среди веселящихся в клубе оказались и те, кто не повиновался полицейским и мешал работе СМИ.

Один из нетрезвых нарушителей карантина кулаком разбил камеру оператора интернет-портала LIFE09. Все нарушители порядка - 20 человек - были доставлены в Михайловский отдел полиции.

Также в ходе рейда была обнаружена работающая кальянная «То место», расположенная по адресу: Бухар-жырау, 28.

Руководству увеселительных заведений, не соблюдающих требования карантина, грозит штраф - почти 640 тысяч тенге (230 МРП).

В целом в Караганде проведена 2 241 проверка на соблюдение карантинных требований, выявлено 146 объектов, нарушивших правила, к административной ответственности уже привлечены 72.

Иллюстрация: пресс-служба акима Карагандинской области

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Караганде продолжают выявлять нарушителей карантина В Караганде продолжают выявлять нарушителей карантина
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан