М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане комиссия не успевает оценить смертность от COVID19

  • Поделиться:
В Казахстане комиссия не успевает оценить смертность от COVID19
В Казахстане комиссия не успевает оценить смертность от COVID19

Сейчас 110 летальных случаев пока остаются без оценки экспертов. Об этом на брифинге в СЦК сообщил министр здравоохранения РК Алексей...

Сейчас 110 летальных случаев пока остаются без оценки экспертов.

Об этом на брифинге в СЦК сообщил министр здравоохранения РК Алексей Цой, пишет Bestnews.kz.

«На сегодня у нас 76 летальных случаев за последнюю неделю, и ещё у нас есть порядка 110 случаев, которые мы также сейчас рассматриваем. То есть пациенты скончались от той или иной патологии, и это комиссия смотрит», – сказал министр сегодня, 7 июля.

Алексей Цой отметил, что комиссия, определяющая причины смерти пациентов, перегружена.

«Если раньше было по одному-два летальных случая в день, то комиссии справлялись, но сейчас уже таких случаев больше. Комиссии определяют, что привело к летальному исходу – это коронавирус или длительное хроническое заболевание. К сожалению, врачи тоже подвергаются заражению коронавирусной инфекцией, очень много наших коллег, которые являются членами этих комиссий, сейчас болеют. Поэтому оперативность уменьшилась, будем усиливать эту работу, привлекать ещё людей», - сказал глава Минздрава.

По данным на 7 июля, в Казахстане от #Covid_19 скончались 264 человека. 

Ранее Bestnews.kz сообщал, что с 1 июля статистику по симптомным и бессимптомным больным коронавирусом объединили и теперь учёт ведется совместно, не порознь.  

Иллюстрация: EADaily

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане комиссия не успевает оценить смертность от COVID19 В Казахстане комиссия не успевает оценить смертность от COVID19
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан