Корреспондент Bestnews.kz попросил министра дравоохранения Алексея Цоя прокомментировать жалобы столичных аптекарей на отсутствие поставок лекарств повышенного спроса, несмотря на заявления руководства Миндрава о начатой их отгруке.
"Сейчас мы для того, чтобы реальную ситуацию понимать – мы проговариваем со СМИ. Тот товар, который у нас на оптовые склады поступает – мы сейчас планируем показать, когда этот товар пришел. Вместе с журналистами пройти непосредственно в аптеки, когда оно передается, как быстро исчезает с этих прилавков", -- ответил министр сегодня, 5 июля на брифинге в СЦК.
Алексей Цой добавил, что ситуация с обеспечением лекарствами будет покаана с помощью телесюжетов.
"Чтобы показать не на словах что эти препараты действительно поступают в аптеки. И моет быть, посмотрим интервью самих пациентов, которые покупают, посмотреть. Для чего они покупают. В регионах ограничили по одной-две упаковки для того, чтобы про запас не набирали и не создавали ложный ажиотаж", - скаал Алексей Цой.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 587 Барыс 343 Президент Казахстана 281 Город Астана 155 погода 152 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 96 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 65 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 школы 40 МВД 39 Фото 38