Из них 22 – это офисные работники и 108 человек, работающие вахтовым методом на промышленной площадке, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Шубарколь комир».
В компании отметили, что положительный результат на наличие коронавирусной инфекции получен после проведенного ПЦР-тестирования перед выездом сотрудников на промышленную площадку.
«Все сотрудники, ожидающие выезда на разрез, были заблаговременно изолированы и проживали в гостинице, где у них и были взяты анализы. Благодаря тому, что АО «Шубарколь комир» проводит ПЦР-тестирование до заезда работников на промышленную площадку, удалось избежать массового заражения на вахте», - подчеркнули в пресс-службе.
Сегодня АО «Шубарколь комир» работает в штатном режиме, производственный процесс осуществляется без каких-либо изменений с соблюдением всех предписаний по профилактике коронавирусной инфекции. масочный режим.
«АО «Шубарколь комир» и ERG делают все возможное - регулярно проводится санитарная обработка и дезинфекция всех помещений и транспорта, соблюдается, чтобы и в дальнейшем в полной мере выполнять обязательства перед потребителями продукции», - отмечается в сообщении пресс-службы.
Иллюстрация: Fergana.agency
Читайте новости по меткам:
горячие новости 471 Барыс 363 Президент Казахстана 216 Город Астана 194 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 новости министерств 108 Олимпиада-2024 106 Алматы 106 доллар 95 дети 78 праздники 77 бокс 65 происшествия 64 Эксклюзив 56 налоги 56 армия 55 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 футбол 54 пожары 52 школы 49 дороги 46 акимы 42 нефть 42 ДТП 40 АЭС в РК 39 КХЛ 38 коррупция 37