М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин поручил разработать новые способы борьбы с коронавирусом в Казахстане

  • Поделиться:
Мамин поручил разработать новые способы борьбы с коронавирусом в Казахстане
Мамин поручил разработать новые способы борьбы с коронавирусом в Казахстане

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин поручил разработать новые меры по борьбе с коронавирусом. Такое поручение он дал сегодня, 19...

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин поручил разработать новые меры по борьбе с коронавирусом.

Такое поручение он дал сегодня, 19 июня, сообщает Bestnews.kz.

«Ситуация с коронавирусной инфекцией остается сложной. За последние две недели фиксируется рост заболеваемости почти во всех регионах», - сказал Аскар Мамин на заседании правительства РК.

Премьер-Министр РК напомнил об ужесточении карантина в предстоящие выходные дни в шести городах Казахстана и поручил акимам “четко исполнить это решение на местах”.

«Поручаю Министерству здравоохранения совместно с акиматами регионов в течение недели подготовить комплекс новых мер по борьбе с распространением коронавирусной инфекции», - сказал Мамин.

Министерствам индустрии, здравоохранения поручено «принять меры по увеличению отечественного производства средств индивидуальной защиты и обеспечить их доступность населению.»

«Совместно с заинтересованными госорганами и акиматами регионов поручаю сформировать достаточный запас аппаратов ИВЛ и резерв средств индивидуальной защиты, обеспечить их наличие в государственном материальном резерве», - сказал Аскар Мамин.

Далее акиматам поручено «проработать с крупными предприятиями вопрос самостоятельного обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.»

Министерству сельского хозяйства предписано «обеспечить строгий контроль проведения профилактических санитарно-ветеринарных мероприятий, в том числе вакцинации, противоэпизоотических мероприятий во избежание возможного распространения инфекций.»

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин поручил разработать новые способы борьбы с коронавирусом в Казахстане Мамин поручил разработать новые способы борьбы с коронавирусом в Казахстане
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан