М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Не надо пугаться»: Бекшин объяснил рост больных коронавирусом в Алматы

  • Поделиться:
«Не надо пугаться»: Бекшин объяснил рост больных коронавирусом в Алматы
«Не надо пугаться»: Бекшин объяснил рост больных коронавирусом в Алматы

По словам главного санврача, прирост был ожидаем, сообщает Bestnews.kz. «На сегодняшний день...

По словам главного санврача, прирост был ожидаем, сообщает Bestnews.kz.

"На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе стабильная. За последние семь дней динамика заражения находится на уровне шести процентов. Рост статистики не должен пугать, он является результатом интенсивной работы по увеличению охвата населения тестированием", - сказал Жандарбек Бекшин в ходе онлайн-брифинга в Facebook.

По данным главного санитарного врача Алматы, уже проведено 77 тысяч тестов, из них 55 тысяч - методом ПЦР-диагностики и 22 тысячи - экспресс-тесты.

@Среди контингента – в основном медицинские работники - 19 тыс., работники "скорой помощи", правоохранительных органов и т.д.", - отметил Бекшин.

По состоянию на 17.35 5 мая в Алматы число пациентов с коронавирусом составило 1356. По Казахстану выявлено 4179 зараженных COVID19.

По данным Управления здравоохранения, в  Алматы на лечении от COVID-19 в инфекционных стационарах на сегодня находятся 1135 пациентов. Состояние у одного пациента крайне тяжелое, у 34 - тяжелое, у 289 - средней степени тяжести и у остальных - удовлетворительное. Количество тяжелобольных из числа госпитализированных не увеличилось за последнее время.

Всего под медицинским наблюдением 12 665 алматинцев, из них 312 - в провизорном стационаре, 345 - в карантинных госпиталях, 12 008 граждан - на домашнем карантине.

В Алматы всего выписаны с выздоровлением от коронавирусной инфекции 210 человек. За 4 и 5 мая т.г. из стационаров выписаны 51 человек, из них 28 из числа контактных и 23 медицинских сотрудника.

Иллюстрация: nege.kz 

 

 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Не надо пугаться»: Бекшин объяснил рост больных коронавирусом в Алматы «Не надо пугаться»: Бекшин объяснил рост больных коронавирусом в Алматы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан