М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В какие города РК доставят казахстанцев из России

  • Поделиться:
В какие города РК доставят казахстанцев из России
В какие города РК доставят казахстанцев из России

Эвакуированных казахстанцев примут пять городов. При этом главный государственный санврач РК Айжан Есмагамбетова отметила, что список...

Эвакуированных казахстанцев примут пять городов.

При этом главный государственный санврач РК Айжан Есмагамбетова отметила, что список городов, как и списки казахстанцев, пожелавших вернуться в РК,  ещё уточняется, сообщает Bestnews.kz.

"Действительно, сегодня Минздрав совместно с МИД прорабатывается вопрос возврата тех граждан, которые находятся в Российской Федерации. Разрабатывается совместный план, который предусматривает вывоз наших граждан как авиасообщением, ж/д транспортом, автобусным сообщением", - сказала главный санврач, отвечая на вопрос корреспондента Bestnews.kz в ходе онлайн-брифинга в Фейсбуке.  

"Пока предварительно эти маршруты будут Алматы, Нур-Султан, Костанай, Актау, Шымкент. Но это список не окончательный. Сегодня маршруты не окончательные, отрабатываются списки наших граждан, которые хотят вернуться в РК", - сказал спикер. 

Айжан Есмагамбетова отметила, что в обязательном порядке любые лица, прибывающие в РК, подлежат карантинизации до двх суток до проведения лабораторного исследования метолом ПЦР.

СРОЧНО: Отменят ли в Казахстане тесты на коронавирус для авиапассажиров? Ответ Минздрава

При получении положительного результата пассажиры госпитализируются в инфекционный стационар.

Ранее сообщалось, что Казахстан планирует доставить  из России свыше 6000 граждан

Фото: yandex.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В какие города РК доставят казахстанцев из России В какие города РК доставят казахстанцев из России
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан