Темиртауские медики не проявили должной реакции на опасного пациента.
Об этом в ходе брифинга в СЦК сообщила председатель Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Минздрава РК Людмила Бюрабекова, пишет Bestnews.kz.
«Например, сегодня главный санитарный врач РК Айжан Серикбаевна (Есмагамбетова – ред) прибыла в Карагандинскую область и по дороге заехала в Темиртау в инфекционный стационар. Под видом пациента обратилась в приемный покой с жалобами на симптомы коронавирусной инфекции и эпиданализом прибытия из Нур-Султана», - рассказала спикер.
Действия темиртауских врачей вызвали нарекания.
«Сотрудниками не были приняты меры настороженности к данном пациенту и ее направили на прием к врачу практически через весь приемный покой, не соблюдая режим защиты средствами индивидуальной защиты сотрудников, так и пациентов, которые находились в этом же приемном покое», - констатировала Людмила Бюрабекова.
Фото: Inbusiness.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 472 Барыс 364 Президент Казахстана 216 Город Астана 196 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 125 Алматы 110 новости министерств 108 Олимпиада-2024 107 доллар 95 дети 78 праздники 76 бокс 65 происшествия 63 Эксклюзив 56 налоги 56 футбол 55 армия 55 Авиакатастрофа в Актау 55 МВД 54 пожары 52 школы 49 дороги 46 акимы 42 нефть 42 ДТП 41 коррупция 39 АЭС в РК 39 КХЛ 38