М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султан прилетят врачи из КНР и доставят гуманитарный груз

  • Поделиться:
В Нур-Султан прилетят врачи из КНР и доставят гуманитарный груз
В Нур-Султан прилетят врачи из КНР и доставят гуманитарный груз

Китай направляет в Казахстан группу медиков для поддержки казахстанских врачей в борьбе с COVID-19, сообщает

Китай направляет в Казахстан группу медиков для поддержки казахстанских врачей в борьбе с COVID-19, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минздрава РК.

В составе китайской делегации будут врачи с большим опытом в профилактике коронавирусной инфекции и лечении больных коронавирусом. Китайцы начнут консультировать своих казахстанских коллег в вопросах борьбы, профилактики и контроля распространения COVID-19. Также медики Поднебесной обучат способам выявления и изолирования людей, контактировавших с зараженными пациентами.

Такое предложение было сделано казахстанской стороной в целях реализации достигнутой договоренности в ходе телефонного разговора 24 марта Президента К-Ж. Токаева с Председателем КНР Си Цзиньпином о всесторонней поддержке Казахстану от КНР в борьбе против коронавирусной инфекции COVID-19.

Сегодня вице-министр здравоохранения РК Ляззат Актаева обсудила детали приезда с представителями Комитета здравоохранения КНР и китайскими врачами.

В состав китайской делегации включат 13 специалистов – пульмонологов, инфекционистов, эпидемилогов и так далее. Врачи прибудут спецбортом в  Нур-Султан.

Прилет планируется на 9 апреля.

Также вместе с делегацией ожидается прибытие второй части гуманитарной помощи от КНР.

Фото: МК

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султан прилетят врачи из КНР и доставят гуманитарный груз В Нур-Султан прилетят врачи из КНР и доставят гуманитарный груз
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан