М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Карагандинской области населению запретят выходить без надобности из дома

  • Поделиться:
В Карагандинской области населению запретят выходить без надобности из дома
В Карагандинской области населению запретят выходить без надобности из дома

В регионе ужесточают карантин по примеру Нур-Султана и Алматы. Причина – увеличение числа зараженных COVID-19 по всему Казахстану,...

В регионе ужесточают карантин по примеру Нур-Султана и Алматы.

Причина – увеличение числа зараженных COVID-19 по всему Казахстану, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу областного акима.

С 00.00 7 апреля 2020 года запрещается въезд и выезд в и из карантинной зоны Карагандинской области.

Особый порядок карантина коснется Караганды, Абая, Сарани, Темиртау и Шахтинска, а также нескольких населённых пунктов Бухар-Жырауского района: Доскей, Уштобе, Ботакара, им. Габидена Мустафина, Петровка - с особыми условиями предпринимательской и иной жизнедеятельности населения.

Жителям указанных населённых пунктов запрещается выход из жилья, за исключение походов в магазины, аптеки и выхода на работу, выгула домашних животных в радиусе не более 500 метров от места проживания, а также посещения ближайшей ветеринарной клиники в экстренных случаях,  заезда на ближайшую от места проживания авто-, газозаправочную станцию для приобретения топлива, совершения банковских операций.

Караганда: в карантинном подъезде снимут замок 

На территории, где действует особый порядок карантина, приостанавливается деятельность всех организаций, за исключением видов, обеспечивающих жизнедеятельность городов и районов. На предприятия доставлять сотрудников можно только служебным транспортом с условием обязательной санитарной обработки. И так же развозить по домам.

Филиалы и отделения банков второго уровня будут работать с 10.00 до 16.00, с разрешением на передвижение в пределах карантинной зоны только для инкассаторов, инженеров технической поддержки и т. д.

Будут приостановлены межобластные, межрайонные, междугородние, городские пассажирские перевозки - как внутри городов, так и из них: в Караганде, Абае, Сарани, Темиртау, Шахтинске; в нескольких населённых пунктах Бухар-Жырауского района: в Доскее, Уштобе, Ботакаре, им. Габидена Мустафина, Петровке. Разрешена работа только официального такси с соблюдением строгих санитарных норм. Допускается перевозка только одного пассажира.

В Караганде выявили 200 человек, контактировавших со скончавшимся от коронавируса мужчиной

В остальных городах и районах Карагандинской области пассажирский транспорт пока продолжает свою работу.

Также С 00.00 7 апреля по всей Карагандинской области не будут работать все авто- и железнодорожные вокзалы, аэропорты (исключение для спецрейсов, грузовых, почтовых перевозок и технических стопов со сменой экипажа с 00.00 7 апреля 2020 года).

По Карагандинской области проезд будет обеспечен только транзитному транспорту без остановки и высадки на территории карантинных зон.

В случае скорбных ситуаций на похороны допускается не больше 10 человек.

Собравшиеся должны держаться друг от друга на расстоянии минимум два метра.

Предприятиям и организациям всех форм собственности рекомендовали сократить рабочий день на два часа. Закрываются государственные и частные детские сады. Прекратят работу салоны красоты, общественные бани и сауны, букмекерские конторы и другие заведения по оказанию услуг. Дети могут выходить на улицы только в месте со взрослыми.

По состоянию на 5 апреля в Карагандинской области коронавирусом заражен 31 пациент. Один пациент скончался. 

Иллюстрация: novoetv.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Карагандинской области населению запретят выходить без надобности из дома В Карагандинской области населению запретят выходить без надобности из дома
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан