М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Абаев: «Пока рано говорить о продлении карантина”

  • Поделиться:
Абаев: «Пока рано говорить о продлении карантина”
Абаев: «Пока рано говорить о продлении карантина”

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев высказался о вероятности изменения сроков карантина из-за распространения...

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев высказался о вероятности изменения сроков карантина из-за распространения коронавируса, сообщает Bestnews.kz.

“Пока рано говорить о продлении карантина. Никто не может точно предсказать эпидемиологическую ситуацию на две недели вперед. Но мы должны быть готовы к разным сценариям. И озвученные вчера меры – это гарантия спокойствия и стабильности даже при самых пессимистичных сценариях”, - сказал Абаев сегодня, 1 апреля в ходе телебрифинга на Хабар24.

Министр отметил, что «для этого у нас есть все условия – политическая воля руководства страны, конкретный план действий и, конечно, средства, собранные в Национальном фонде”. 

“Время еще раз подтверждает дальновидность решения Елбасы о накоплении средств в Национальном фонде. Когда-то это решение критиковали, а сегодня это решение спасает жизни", - добавил Абаев.  

Министр подчеркнул, что коронавирусом охвачен почти весь Казахстан. 

"Знаете, почти во всех регионах выявлены заболевшие коронавирусом. Во многих из них усилены карантинные меры. От каждого требуется соблюдение правил изоляции. Чем строже мы будем их соблюдать, тем скорее все это закончится”, - подчеркнул Даурен Абаев. 

С 19 марта в городах Алматы и Нур-Султан ввели карантин - въезд и выезд из городов закрыт, исключение - доставщики продовольствия и товаров для жизнедеятельности городов. с 30 марта на карантин закрыты Карагандинская, Атырауская, Акмолинская, Восточно-Казахстанская и др области. 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Абаев: «Пока рано говорить о продлении карантина” Абаев: «Пока рано говорить о продлении карантина”
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан