Министр здравоохранения РК Елжан Биртанов прокомментировал причины закрытия столичной клиники на карантин, сообщает Bestnews.kz.
«Что касается клиники «Мейрим», это тот случай, когда пациент самостоятельно обратился и медработник контактировал с ним. Это такой достаточно вероятный риск. Поэтому мы еще раз просим население с симптомами ОРВИ вызывать скорую помощь, не ходить в поликлиники. Если 3 месяца назад это было нормальным, мы рекомендовали, то сейчас в Нур-Султане в связи с усложнившейся ситуацией этого делать нельзя», - сказал министр сегодня, 30 марта в ходе брифинга в СЦК.
«Также хочу заострить внимание всех амбулаторных организаций, неоднократно мы проводили семинары, к сожалению, некоторые организации не обращают на это внимание, недооценивают ситуацию и подвергают сотрудников риску. Поэтому необходимо сделать из этого выводы, чтобы таких случаев больше не происходило», - отметил Елжан Биртанов.
Ранее Bestnews.kz сообщал, что в Нур-Султане были закрыты на карантин два медицинских объекта.
Иллюстрация: 900igr.net
Читайте новости по меткам:
горячие новости 421 Барыс 358 Город Астана 215 Президент Казахстана 203 хоккей 129 Олимпиада-2024 128 зимняя Азиада-2025 126 Алматы 121 погода 109 новости министерств 96 футбол 89 доллар 88 дети 82 происшествия 64 праздники 62 бокс 61 пожары 57 Эксклюзив 56 Авиакатастрофа в Актау 55 налоги 53 дороги 51 школы 50 МВД 50 паводки 47 Шымкент 43 нефть 43 акимы 41 армия 41 Куандык Бишимбаев 40 коррупция 39