М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Алматы среди пациентов с коронавирусом - 11-летний ребенок

  • Поделиться:
В Алматы среди пациентов с коронавирусом - 11-летний ребенок
В Алматы среди пациентов с коронавирусом - 11-летний ребенок

Из госпитализированных c подтвержденным коронавирусом есть ребенок-подросток, сообщает

Из госпитализированных c подтвержденным коронавирусом есть ребенок-подросток, сообщает Bestnews.kz.

"Из госпитализированных c подтвержденным COVID19 имеется ребёнок 11 лет, сейчас он находится вместе с папой в Городской детской инфекционной больнице, у которого также положительный тест", - сказал сегодня, 30 марта руководитель Управления здравоохранения Алматы Тлеухан Абилдаев в ходе теле-брифинга. 

По состоянию на 30 марта в Алматы зарегистрировано 73 подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией, семеро из них выписаны с выздоровлением.

"В итоге на сегодня в Городских инфекционных стационарах находятся 66 пациентов, получающих лечение от COVID-19. Из шестерых вновь выявленных-четверо контактных, один пациент, прибыл 19 марта рейсом Минск – Алматы и еще один в этот же день рейсом Стамбул-Алматы. Состояние в настоящий момент у заболевших: у 58 больных удовлетворительное, у 1-го взрослого больного остается тяжёлым, у 6- взрослых средней степени тяжести и у 1 ребенка средней степени тяжести с улучшением", - сказал спикер. 

В провизорных центрах находятся 1046 человек, из них - 102 детей.

Абилдаев добавил, что число провизорных центров в Алматы увеличилось с четырех до шести. Для карантинной изоляции выделено 3 санатория и одно общежитие.

На карантинной изоляции сейчас находятся 419 граждан.

"Это те, которые прилетели из-за границы. Все они, независимо из какой страны они прилетели, помещаются на двухдневный карантин. По прибытию у них берутся анализы на COVID-19. В случае отрицательного результата их отпускают домой", - констатировал спикер. 

Иллюстрация: yandex.kz 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Алматы среди пациентов с коронавирусом - 11-летний ребенок В Алматы среди пациентов с коронавирусом - 11-летний ребенок
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан