М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Акмолинская область закрывается на карантин

  • Поделиться:
Акмолинская область закрывается на карантин
Акмолинская область закрывается на карантин

Режим карантина начнет действовать завтра, с 19.00 31 марта, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на оперативный...

Режим карантина начнет действовать завтра, с 19.00 31 марта, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на оперативный штаб KKKBTU.

Виды ограничений в области следующие - запрет въезд и выезд всех автотранспортных средств и граждан на территорию Акмолинской области, за исключением транзитного грузового автотранспорта и автотранспорта с продовольственными товарами.

Приостановят свою деятельность крупные торговые центры, за исключением находящихся в них продуктовых магазинов и аптек, парки, банные комплексы, санаторно-курортные объекты, салоны красоты, парикмахерские, продовольственные, автомобильные, вещевые, строительные рынки.

Приостановят работу также объекты общественного питания, за исключением обслуживания в круглосуточном режиме на вынос и доставку заказов без посещения гражданами помещений.

Аптеки и аптечные киоски продолжат свою работу в штатном режиме.

«Жителям области настоятельно рекомендовано ограничить выход из жилья без крайней необходимости, носить маски и одноразовые перчатки, обрабатывать руки антисептиком. Гражданам в возрасте старше 65 лет соблюдать режим самоизоляции», - указывается в сообщении.

Ранее Bestnews.kz сообщал, что на карантин закрываются 5 городов в Карагандинской области, а также город Атырау. С 31 марта запрещается въезд в Актюбинскую область. 

Фото: kazlenta.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Акмолинская область закрывается на карантин Акмолинская область закрывается на карантин
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан