М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане и Алматы началась нерабочая неделя

  • Поделиться:
В Нур-Султане и Алматы началась нерабочая неделя
В Нур-Султане и Алматы началась нерабочая неделя

Сегодня, 30 марта для жителей Нур-Султана и Алматы началась нерабочая неделя, сообщает

Сегодня, 30 марта для жителей Нур-Султана и Алматы началась нерабочая неделя, сообщает Bestnews.kz.

Решением госкомиссии деятельность учреждений, организаций и предприятий всех форм собственности приостановлена с 30 марта по 5 апреля, с целью ограничить распротсранение COVID-19.

В эти неделю работать разрешено только министерствам, акиматам, правоохранительным органам, организациям здравоохранения, СМИ, продуктовым магазинам, аптекам и организациям жизнеобеспечения.

Во время нерабочей недели в Нур-Султане также разрешено работать курьерским службам, автозаправочным станциям, стоматологическим кабинетам, строительным компаниям, службам по уборке и дезинфекции улиц и помещений, противопожарным и аварийным службам, сервисам по доставке питания, гостиниам и хостелам, без выхода за пределы территории и др.

Кроме этого, астанчанам запрещается передвижение на улице без специальных документов.

«При передвижении людей или транспорта с людьми по городу необходимо при себе иметь документ, подтверждающий принадлежность к разрешенным организациям – наличие справки от работодателя с печатью, для транспорта путевого листа с указанием пункта назначения (адресов доставки). Перемещение людей и транспорта без указанных документов не допускается», - указали в пресс-службе акимата.

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане и Алматы началась нерабочая неделя В Нур-Султане и Алматы началась нерабочая неделя
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан