М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Смерть от COVID19: акмолинка не была за границей, но гостила в Шу и Алматы

  • Поделиться:
Смерть от COVID19: акмолинка не была за границей, но гостила в Шу и Алматы
Смерть от COVID19: акмолинка не была за границей, но гостила в Шу и Алматы

Руководитель Управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов рассказал о первом случае заболевания coronavirus со смертельным...

Руководитель Управления здравоохранения Акмолинской области Сулен Ильясов рассказал о первом случае заболевания coronavirus со смертельным исходом, сообщает Bestnews.kz.

«Причина смерти – тотальная двусторонняя пневмония,  дыхательная недостаточность на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза. Причина пневомнии – коронавирус», - сказал Ильясов в ходе теле-брифинга.  

Женщину доставили в медучреждение на «скорой» 25 марта в 07.00 в тяжелом состоянии, обусловленном «дыхательной недостаточностью, синдромом интоксикации, наличие сопутствующих патологией, предварительное экстренное извещение на ОРВИ, с  подозрением нам COVID19».

Токаев высказался о первой смерти от коронавируса в Казахстане

Как выяснилось, 64-летняя женщина не выезжала за границу.  

«Ее госпитализировали в реанимацию в отдельный изолятор. Со слово близких, контакт с больными ОРВИ и коронавирусом не имела. За границу не выезжала. С 13 по 17 марта была в гостях в Шу и Алматы», - добавил спикер.  

Контактные лица с пациенткой «установлены, изолированы, взяты анализы. 

«Ведутся необходимые противоэпидемиологические мероприятия. 26 марта в Акмолинском регионе зарегистрирован первый случай заболевания коронавирусной инфекцией», - сказал Сулен Ильясов.  

Иллюстрация: DonPress.com

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Смерть от COVID19: акмолинка не была за границей, но гостила в Шу и Алматы Смерть от COVID19: акмолинка не была за границей, но гостила в Шу и Алматы
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан