М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Заболевший коронавирусом в Жамбылской области - водитель, прибывший из Кыргызстана

  • Поделиться:
Заболевший коронавирусом в Жамбылской области - водитель, прибывший из Кыргызстана
Заболевший коронавирусом в Жамбылской области - водитель, прибывший из Кыргызстана

Первый пациент с подтвержденным COVID19 - житель Шуйского района Жамбылской области, работает водителем. Об этом стало известно на...

Первый пациент с подтвержденным COVID19 - житель Шуйского района Жамбылской области, работает водителем.

Об этом стало известно на брифинге с участием руководства областного Управления здравоохранения, сообщает Bestnews.kz.

По данным медиков, 23 марта мужчина прибыл из Кыргызстана. 24 марта водителя изолировали на сутки в карантинный  стационар для лабораторного обследования. При поступлении в стационар состояние здоровья было удовлетворительное, без жалоб. 

После получения положительного результата теста на coronavirus 29-летний мужчина был госпитализирован в инфекционный стационар. Сейчас состояние пациента удовлетворительное, определен круг его контактных лиц, ведется их изоляция. По месту жительства госпитализированного провели дезинфекционную обработку. 

По состоянию на 25 марта в Жамбылской области находится четверо граждан, прибывших из стран категории 1А. Всех их изолировали в карантинный стационар. Из стран категории 1 Б прибыли 67 человек, все они находятся на домашнем карантине. 

По состоянию на 10.00 25 марта 41 человек лечатся от коронавируса в Нур-Султане, в Алматы - 31, в Карагандинской области - 2, Алматинской области - 1, в Актюбинской области -1, в Актюбинской области - 1, в Шымкенте -1, в Жамбылской области - 1, в Северо-Казахстанской области - 1. 

В мире зарегистрировано 424 222 (+42935 за сутки) инфицированных. Погибших - 18 993 (+2430) человек,
 
Выздоровевших 105 806 (+5322) человек.

Иллюстрация: depositphotos

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Заболевший коронавирусом в Жамбылской области - водитель, прибывший из Кыргызстана Заболевший коронавирусом в Жамбылской области - водитель, прибывший из Кыргызстана
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан