М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Нур-Султане у одного пациента с COVID19 состояние остается стабильно тяжелым

  • Поделиться:
В Нур-Султане  у одного пациента с COVID19 состояние остается стабильно тяжелым
В Нур-Султане  у одного пациента с COVID19 состояние остается стабильно тяжелым

У одного пациента, госпитализированного с подтвержденной коронавирусной инфекцией, состояние остается стабильно тяжелым.  Об этом в...

У одного пациента, госпитализированного с подтвержденной коронавирусной инфекцией, состояние остается стабильно тяжелым. 

Об этом в ходе брифинга сообщила руководитель Управления здравоохранения Сауле Кисикова, сообщает Bestnews.kz.

У пациента двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность первой степени. Находится на не интенсивной искусственной вентиляции легких. Лечение проводится согласно клинического протокола коронавирусной инфекции, отметила Кисикова. 

Спикер добавила, что необходимые лекарственные средства имеются в достаточном объеме. 

"По32 случая коронавирусной инфекции в провизорный стационар госпитализировано 250 человек. На домашнем карантине - 327, работа продолжается по выявлению других контактных лиц", - отметила Сауле Кисикова. 

По состоянию на 23 марта в Казахстане подтверждено 62 случая заражения коронавирусом. Из них 32 пациента лечатся сейчас в Нур-Султане. 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Нур-Султане у одного пациента с COVID19 состояние остается стабильно тяжелым В Нур-Султане у одного пациента с COVID19 состояние остается стабильно тяжелым
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан