М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Акиму Алматы измерили температуру при посещении супермаркета

  • Поделиться:
Акиму Алматы измерили температуру при посещении супермаркета
Акиму Алматы измерили температуру при посещении супермаркета

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил сегодня блокпост и один из супермаркетов, сообщает

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев посетил сегодня блокпост и один из супермаркетов, сообщает Bestnews.kz.

Сагинтаев передвигался повсюду с медицинской маской на лице. На одной из фотографий запечатлено, как акиму Алматы измеряют температуру.  

«Сегодня ознакомился с ситуацией на блокпосту по пр. Райымбека, возле рынков «Барлык» и «Алтын Орда». С полуночи 22 марта въезд и выезд из города блокированы полностью. Все службы, несущие дежурство, в том числе военные, медики, санэпидемиологи и полицейские оснащены всем необходимым. Развернут мобильный изолятор для людей с признаками заболевания. Ведется разъяснительная работа», - отметил аким в своем аккаунте в Фейсбуке.

«Обращаю внимание всех, кто пытается окольными путями войти в город или покинуть его — такие действия незаконны. Не способствуйте распространению опасной инфекции. Полиции поручено усилить контроль по всему периметру города», - указал Бакытжан Сагинтаев.

Аким заверил, что ситуация с поставкой продовольствия через блокпосты стабилизирована. Для въезда грузовиков организован «зеленый коридор». Из городского бюджета дополнительно выделено 5 млрд тенге для пополнения стабфонда социально значимыми продовольственными товарами.

«Дефицита не допустим», - пообещал Бакытжан Сагинтаев.

sagg_p43489

Аким заверил, что дефицита продуктов не будет

saggg_p91417

Сагинтаев предупредил желающих обойти блокпосты

Фото: @sagintayev.b

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Акиму Алматы измерили температуру при посещении супермаркета Акиму Алматы измерили температуру при посещении супермаркета
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан