М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Как жителям Алматы оформить отсрочку платежа за электроэнергию во время карантина

  • Поделиться:
Как жителям Алматы  оформить отсрочку платежа за электроэнергию во время карантина
Как жителям Алматы  оформить отсрочку платежа за электроэнергию во время карантина

Заместитель директора ТОО «АлматыЭнергоСбыт» Ольга Антонова дала советы жителям Алматы о правилах оформления отложенного платежа за пользование...

Заместитель директора ТОО «АлматыЭнергоСбыт» Ольга Антонова дала советы жителям Алматы о правилах оформления отложенного платежа за пользование электричеством, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Телеграм-канал городского акимата.

Спикер отметила, что во время действия карантина энергетики не будут подавать заявки на отключение должников от электроэнергии.

«Те из вас, кто оказался в тяжелом финансовом положении из-за введенного карантина, получат отсрочку до конца года по оплате за электроэнергию за два месяца — март и апрель», - сказала Антонова.  

Подать заявку на оформление отложенных платежей алматинцы могут с 22 марта.При этом оплатить за потребленную электроэнергию в марте и апреле можно будет частями до конца года.

Подробную информацию можно получить по телефонам: (727) 356-99-99, 399-99-00, или написать сообщение через официальный сайт «АлматыЭнергоСбыт» в форме «Обратная связь».

Вместе с тем, счета за потребленную электроэнергию будут выставляться в обычном порядке. К потребителям, у которых нет интернета и возможности обратиться через сайт, во время звонка в контакт-центр, заранее приготовить квитанцию, чтобы назвать номер лицевого счета. Ключевыми словами при обращении  являются: «обращаюсь для оформления отсрочки по платежу за такой-то месяц».

Отмечается, что в дни карантина работа по электроснабжению города Алматы ведется в штатном режиме. Дефицита электроэнергии нет. 

Ранее сообщалось, что отсрочка по коммунальным платежам вводится по инициативе акима Алматы Бакытжана Сагинтаева.  

Иллюстрация: АиФ Казахстан 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Как жителям Алматы оформить отсрочку платежа за электроэнергию во время карантина Как жителям Алматы оформить отсрочку платежа за электроэнергию во время карантина
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан