Ответ на этот вопрос руководитель Управления здравоохранения по Карагандинской области Ержан Нурлыбаев дал на экстренном брифинге, сообщает Bestnews.kz.
«Сейчас задают вопросы о необходимости объявления карантина на территории Карагандинской области. Основания для этого нет. Потому что все два случая завозные и, учитывая, что мы предупредили любой контакт с внешней средой и то, что были соблюдены все меры безопасности и в момент транспортировки и в момент их госпитализации, в этом отношении никаких оснований и беспокойств в том, что инфекция может попасть в город, отсутствуют. В этой связи на сегодняшний день решения по объявлению карантина в Карагандинской области не принимается», - сказал Нурлыбаев.
Ранее сообщалось, что двоих пассажиров, прилетевших в Караганду из Минска, госпитализировали. Мужчина и женщина прилетели из Франции.
С 16 марта в Казахстане объявлен режим чрезвычайного положения.
С 19 марта в Нур-Султане и Алматы начал действовать карантин с открытием военных блок-постов с привлечением военнослужащих и армейской техники.
По состоянию на 20 марта в Казахстане уже 49 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 549 Барыс 348 Президент Казахстана 258 Город Астана 156 погода 147 зимняя Азиада-2025 126 хоккей 125 новости министерств 116 доллар 95 футбол 86 праздники 84 Алматы 84 дети 67 даты 67 налоги 64 Эксклюзив 58 армия 57 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 ДТП 51 НДС 48 пожары 47 АЭС в РК 43 Россия 43 акимы 41 школы 40 МВД 39 Китай 39 обвал тенге 39 дороги 39