М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Сводка по коронавирусу в Казахстане на утро 15 марта

  • Поделиться:
Сводка по коронавирусу в Казахстане на утро 15 марта
Сводка по коронавирусу в Казахстане на утро 15 марта

Сводка по коронавирусу в Казахстане на утро 15 марта

Минздрав РК предоставил эпидемиологическую сводку на утро 15 марта по ситуации с коронавирусной инфекцией по Казахстану, сообщает Bestnews.kz.

«На сегодняшний день в стране подтверждены 6 случаев регистрации коронавируса, их них в г. Алматы – 4 случая, г. Нур-Султан – 2 случая. На стационарном карантине – 1425 человек, на домашнем карантине – 496 человек», - указывается в информации.   

Медики также продолжают мониторинг граждан, прибывающих из КНР и сопредельных государств.

Всего взято на мониторинг по всем категориям 2507 человек, из них по 1 «а» категории – 1619, по 1 «б» категории – 520, по 2 категории – 368 человек. Из 2507 человек взятых на мониторинг, снято с мониторинга - 424 человека. По состоянию на 15 марта остаются под мониторингом всего 2083 человека.

Кисыкова: «В Нур-Султане сдать тесты на коронавирус можно будет в двух точках»

Госпитализировано 122 человека с температурой и ОРВИ, из них по 1 «Б» категории – 35 человек; по 2 категории – 42 человека; по 3 категории – 45 человек. Из госпитализированных 122 человек, выписаны – 62 человека. Остаются в стационаре – 60 человек. 

Названа цена, рекомендованная в Нур-Султане для розничной продажи медицинских масок

Между тем, сегодня, 15 марта пресс-служба Минздрава сообщила о переходе на онлайн-брифинги министра здравоохранения Елжана Биртанова в Службе центральных коммуникаций. Это означает, что журналисты не будут присутствовать на пресс-конференции, пресс-служба объявила прием вопросов в адрес министра в Фейсбуке, с гарантией предоставления ответов на них.  

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Сводка по коронавирусу в Казахстане на утро 15 марта Сводка по коронавирусу в Казахстане на утро 15 марта
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан