В 4 городах Казахстана освобождены адмобъекты
Пресс-служба КНБ Казахстана представила информацию от Республиканского оперативного штаба по борьбе с терроризмом, сообщает Bestnews.kz.
«По состоянию на 10 января 2022 года ситуация в Республике Казахстан стабилизирована и находится под контролем. С позиции Республиканского и региональных оперативных штабов по борьбе с терроризмом нейтрализованы очаги террористических угроз. Освобождены все захваченные террористами административные объекты в городах Алматы, Кызылорда, Талдыкорган и Тараз», говорится в информации.
В КНБ также отметили, что «обеспечена безопасность особо важных, стратегических объектов и мест хранения оружия, боеприпасов».
«Проводятся зачистки мест возможного укрытия боевиков и участников массовых беспорядков. Осуществляется фиксация и сбор следов преступной деятельности», говорится в сообщении.
В КНБ призвали всех граждан «оказать содействие органам правопорядка в установлении лиц, причастных к террористической деятельности» и «добровольно сдавать огнестрельное оружие и боеприпасы, похищенные в ходе массовых беспорядков».
Фото: Комсомольская правда в Казахстане
Читайте новости по меткам:
горячие новости 492 Барыс 366 Президент Казахстана 222 Город Астана 194 хоккей 138 погода 131 зимняя Азиада-2025 126 новости министерств 110 Алматы 104 доллар 101 праздники 83 дети 81 Олимпиада-2024 66 налоги 63 армия 60 происшествия 58 пожары 58 бокс 56 Эксклюзив 55 Авиакатастрофа в Актау 55 футбол 54 школы 52 МВД 50 дороги 44 нефть 43 даты 43 акимы 42 обвал тенге 42 КХЛ 39 АЭС в РК 39