М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Поймай удачу за хвост: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра

  • Поделиться:
Поймай удачу за хвост: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра
Поймай удачу за хвост: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра

Поймай удачу за хвост: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра

Например, рекомендуется быть аккуратней на кухне и не порезать пальцы 

Как встретить Новый год Тигра 2022, чтобы привлечь фортуну на свою сторону и не прогневать символ наступающего года, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на findmykids.org.

По восточному календарю наступающий год — год Голубого (Чёрного) Водяного Тигра. Это третий зодиакальный знак в китайском календаре. Правда, традиционно в Поднебесной новый хозяин года официально вступает в свои права с 1 февраля 2022 года. Закончится год Тигра 21 января 2023 года.

По мнению астрологов, будущий год всегда характеризуется нравом того животного, которое выступает его символом. Однако бояться не стоит. Тигр, хоть и агрессивный хищник, вместе с тем животное степенное и семейное. Стихия 2022 года — вода. Именно она положительно влияет на хищное животное, делая его более спокойным и миролюбивым. Поэтому 2022 год, уверяют астрологи, будет достаточно мягким, однако не без сюрпризов.

Также год может стать особенным для тех, кто не боится рисковать и готов идти до конца за своей мечтой, ведь Водяной хищник, прежде всего, является символом перемен. Но не стоит полностью полагаться лишь на одну удачу, не забывайте думать и просчитывать каждый шаг, тогда символ года будет на вашей стороне. Вместе с тем Тигр считается преданным животным, а значит, в семейном кругу резких потрясений и нежелательных изменений быть не должно.

Кроме того, полосатый символ года принесёт удачу тем, кто планирует обучение в 2022. И речь совсем не об основной учёбе. Кто-то пойдёт на курсы по психологии, кто-то увлечётся фото или ландшафтным дизайном. В любом случае новые знания в год Тигра будут даваться легко. Повезёт и любителям путешествий — помимо удовольствия, разъезды могут принести ещё и прибыль.

3fa6_p59637 

Иллюстрация: apostrophe.ua

Как встретить новый год Тигра правильно?

Каждый год китайского гороскопа имеет свои особенности. Любопытно, что именно тигр в Поднебесной считается царём всех зверей. Это сильный, мудрый, но вместе с тем и свирепый хищник. Тигр — и творец, и разрушитель одновременно. И чтобы задобрить суровое животное, необходимо правильно встретить Новый год.

 Где встречать и с кем? В чем встречать 2022 год тигра?

Тигр — животное семейное, поэтому идеально будет встретить новогоднюю ночь дома среди родных и близких. Торжество в кругу семьи привлечёт удачу на весь год. Если по различным причинам собрать близких вместе не получается или вы будете находиться вдали от дома, обязательно свяжитесь с родными и поздравьте их.

В чём встречать новый год Тигра? В каких цветах встречать новый 2022 года?

Поскольку стихией 2022 года является вода, можно смело выбирать наряды всех оттенков синего и зелёного цветов. Не прогневается символ года также, если вы предпочтёте коричневые, песочные и чёрные наряды. Осторожнее нужно быть с украшениями — тигр не потерпит излишеств.

Стоит отдать предпочтение натуральным материалам: кожа, замша, бархат, шёлк.

Совет! Тигр не любит коров и быков. Поэтому ни в коем случае нельзя встречать 2022 в той же одежде, которую вы надевали на прошедший Новый год. Нарядов и аксессуаров животных принтов и оттенков рекомендуется избегать. Они точно придутся не по нраву тигру.

В чём встречать 2022 год Тигра женщинам?

В китайскую метафизику можно верить или нет, но, согласитесь, подбирать в определённой цветовой гамме новогодний наряд по меньшей мере увлекательно. Актуальными для встречи Нового года будут наряды всех оттенков синего, а также чёрного, коричневого, зелёного и серебряного цветов.

Женщинам в грядущую праздничную ночь лучше предпочесть классику с интересными акцентами. Например, разрез, пышные рукава или брошь. Идеальным решением будет классическое платье-футляр или деловой костюм, но обязательно из струящейся ткани.

В чем встречать 2022 год Тигра мужчинам?

Для мужчин беспроигрышным вариантом станут рубашка и костюм. Правда, лучше, если костюм будет не чёрного, а синего или коричневого цветов. Индивидуальность и праздничность можно добавить с помощью оригинального галстука или запонок.

Совет для пар. Не столь важно, что вы наденете, сколько то, что наряд женщины должен подходить по цветовой гамме и стилю к костюму её спутника.

Какой макияж выбрать?

В макияже для новогодней ночи лучше сочетать естественность и блеск. Не стоит чересчур рьяно использовать блёстки и стразы. Помните: умеренность во всём — путь к успеху в новогоднюю ночь.

Отмечая год Тигра скажите «нет»:

накладным ресницам;

цветной туши для ресниц;

теням для глаз неоновых оттенков.

Идеально, если макияж будет в матовых тонах с блеском. При этом блёстками сделайте акцент на чём-то одном, чтобы не переборщить.

Какой маникюр сделать?

Здесь лучше отдать предпочтение классическому маникюру без навороченного дизайна.

Идеальными цветами станут:

голубой и синий;

чёрный;

бежевый;

тигровый принт;

металлический блеск.

Обратите внимание, что маникюр и макияж должны гармонично дополнять ваш образ. К примеру, лучше не надевать ярко-синее платье если у вас маникюр с тигровым принтом.

Как украсить жильё и ёлку?

Новогодняя атмосфера волшебна сама по себе. А если украсить дом по принципам фен-шуя, это поможет зарядить позитивной энергией ваш Новый год.

Праздничную обстановку дома помогут создать аксессуары из натуральных природных материалов: используйте хлопковые или льняные скатерти, деревянные подставки под горячие блюда. Для декора также стоит выбрать натуральные элементы: ароматные шишки, венки из «живых» ёлочных веток, ягоды рябины и т. п.

В восточную часть дома поставьте стеклянного или зеркального тигра. Этим вы заручитесь поддержкой полосатого хищника на весь год. Также хозяин года оценит уютные уголки с пледами и подушками. Правда, в домашнем текстиле необходимо избегать узоров и текстур с анималистическими принтами — Тигр не потерпит конкуренцию в виде полосатой зебры или пятнистого гепарда.

Ни в коем случае 2022 год нельзя встречать без ёлки! Наряжайте её всей семьёй. Если у вас дома нет места для новогодней красавицы, поставьте в вазу хотя бы еловые ветки на окно или на праздничный стол.

Ёлку лучше украсить гармонично в одной цветовой гамме. Идеальным вариантом будут украшения на Новый год золотого, синего или белого цветов. Не рекомендуется украшать новогоднее дерево игрушками в кардинально разной цветовой гамме.

Под ёлку важно поставить фигурку наступающего года.

Будьте аккуратны с новогодними гирляндами: предпочтительно украсить дом небольшим количеством лампочек и обязательно в одной цветовой гамме без излишних миганий.

db309_p27242

Иллюстрация: Joyinfo

Новогоднее меню 2022: что готовить на Новый год Тигра?

Тигр — гурман, но порадовать символ года могут только простые и сытные блюда. Экзотические рецепты лучше приберечь для другого случая.

Главным блюдом на столе должно быть тушёное или запечённое мясо. Прекрасно подойдут также стейки и шашлыки. Не обойтись в этом году и без разнообразных мясных закусок.

Помните, что хищник делиться не любит, поэтому блюда из дичи лучше на праздничный стол не готовить. Для гарнира прекрасно подойдут овощи, в том числе и картофель.

Подать морепродукты можно, если сильно хочется, но не в качестве главного блюда. Тигр не умеет ловить рыбу и такое блюдо явно не оценит. Салаты лучше выбрать посытнее — те, что содержат в списке ингредиентов мясо. Зелень допустима, правда, тигр к ней равнодушен.

В качестве десертов выбирайте не слишком сладкие блюда — Тигр к ним равнодушен. Проследите, чтобы на вашем столе были сыр, орехи и молочные продукты.

Газированные напитки лучше на новогодний стол не ставить — шипучка точно не порадует хищника. Зато Тигр наверняка оценит ягодные морсы, компоты, различные чаи и горячие безалкогольные напитки.

Что касается алкоголя, его Тигр на дух не переносит. Если хочется отметить Новый год с градусом, придётся соблюдать умеренность, а предпочтение отдать некрепким напиткам.

Совет. Не стоит переедать в новогоднюю ночь — Тигр этого не потерпит. Лучше составьте заранее план праздничной ночи с прогулками на свежем воздухе, весёлыми играми и розыгрышами.

newyy_p15459

Иллюстрация: TEA.ru

Что подарить близким на год Тигра?

Идеальным подарком на новый год Тигра для женщины станет драгоценное украшение. Полосатый символ года обязательно оценит роскошный подарок. Также прекрасным презентом может стать сумочка, брендовая вещь или что-то тематическое, чем увлекается женщина.

Для мужчин прекрасно подойдут подарки из кожи: сумка для ноутбука, чемодан, кошелёк или ремень. Кроме того, отлично для подарка подойдут запонки или часы.

Коллегам и приятелям в качестве новогоднего презента можно подарить набор кофе или чая, книгу, необычные сладости или сертификат в любимый магазин.

Чего точно нельзя дарить в год Тигра?

В год Тигра некоторые привычные подарки дарить запрещено. Обыденные для нас вещи могут разозлить символ наступающего 2022 года.

Итак, составляя список подарков к Новому 2022 году, придётся отказаться от:

парфюма. Хищник не оценит резкие запахи;

дешёвые безделушки или подарки, сделанные своими руками. Тигр не поймёт таких даров;

алкоголь и всё, что связано с вредными привычками (кальяны, пепельницы, электронные сигареты и др.);

расчёски. Для кого-то это может быть неожиданно, но Тигра такие вещицы могут разозлить — хищник ни за что не позволит поухаживать за своей шерстью;

кухонная утварь (посуда и полотенца) могут привести в бешенство хищника. 

Что нельзя делать на Новый год Водяного Тигра?

О некоторых вещах стоит помнить, чтобы не разгневать хозяина года.

Ни в коем случае 31 декабря нельзя:

убираться в доме и стирать;

встречать праздник в неприбранном жилье;

брать в долг или одалживать деньги;

шить или чинить одежду, пришивать пуговицы и т. п.;

ругаться и ссориться;

выносить мусор.

Кроме того, нужно аккуратно готовить праздничный ужин, чтобы не порезать пальцы. В ожидании года Тигра даже капля крови нежелательна.

Проверьте свои карманы и кошелёк. Не допускайте, чтобы они были пустыми в новогоднюю ночь. Положите туда хотя бы несколько монет.

Загадывать новогодние желания под бой курантов тоже нужно по правилам — прося о сокровенном, ни в коем случае нельзя использовать частицу «не».

Крайне не рекомендуется встречать праздник в одиночестве. Если так случилось, позвоните друзьям или близким. В наше время эта проблема легко решаема, благодаря видеосвязи.

В народе верят: кто первым придёт в ваш дом 1 января, таким и будет ваш дом. Главное, правильно трактовать эти приметы. Если никто не придёт, год так или иначе пройдёт в изоляции или вы рискуете остаться в одиночестве.

Где бы вы ни встретили 2022 год — дома или в дороге, в кругу семьи или в шумной компании в ресторане, — желаем вам приятных впечатлений, которые запомнятся надолго. А каким станет будущий 2022 год зависит от каждого из нас. Пусть вам во всём сопутствует удача.

С наступающим праздником!

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Поймай удачу за хвост: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра Поймай удачу за хвост: как правильно встретить Новый 2022 год Водяного Тигра
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан