М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

"На KASE можно скачать более тысячи конфиденциальных файлов" - экономист Абилкасимов

  • Поделиться:
"На KASE можно скачать более тысячи конфиденциальных файлов" - экономист Абилкасимов
"На KASE можно скачать более тысячи конфиденциальных файлов" - экономист Абилкасимов

На сайте Казахстанской фондовой биржи более 100 файлов с пометкой «Для служебного пользования и конфиденциально». Такое заявление сделал...

На сайте Казахстанской фондовой биржи более 100 файлов с пометкой "Для служебного пользования и конфиденциально". Такое заявление сделал экономист Тимур Абилкасимов, сообщает Bestnews.kz.

"Как выяснилось, на сайте KASE.KZ примерно 216 файлов с пометкой «Конфиденциально» и около 1170 файлов с пометкой «Для служебного пользования», - говорится в post в Фейсбуке. В качестве одного из примеров приводится цитата из письма Moody’s Фонду Даму от 5 марта 2019 года:

«Настоящее письмо является строго конфиденциальным, и Вы не вправе раскрывать его содержание любому другому лицу помимо (1) Вашего юрисконсульта, действующего в качестве такового, (2) Ваших уполномоченных представителей, действующих в качестве такового, которые заключили с агентством Moody’s; а также за исключением (3)случаев, предусмотренных законодательством или нормативными актами, или (4) с предварительного письменного согласия агентства Moody’s , при этом агентство Moody’s оставляет за собой право предоставлять такое согласие только при выполнении Вами определенных условий, например, требования о том, чтобы вы обнародовали такое письмо только полностью и/или потребовали от третьей стороны подписать договор о неразглашении информации, в форме, предложения агентством Moody’s.»

Автор post предположил, что возможно, заложенная в бюджете 2019 года «Система сбора и анализа корреляции событий информационной безопасности» ещё не установлена или специалисты не успели разобраться как она работает. "Но мы себе скачали множество файлов, которые планируем постепенно изучать", - отмечается в публикации. 

kase_p65571

Photo: express-k.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
"На KASE можно скачать более тысячи конфиденциальных файлов" - экономист Абилкасимов "На KASE можно скачать более тысячи конфиденциальных файлов" - экономист Абилкасимов
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан