Перед казахстанскими дипломатами поставили новые задачи
Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил вклад казахстанских дипломатов в решении важных проблем, передает корреспондент Bestnews.kz.
«На протяжении вот уже почти двух лет Казахстан и весь мир испытывают на себе тяготы пандемии. В кризисных условиях наши дипломаты проявили свои лучшие качества. Было оказано содействие тысячам наших сограждан за рубежом. Проделана большая работа по возвращению соотечественников из-за рубежа. Благодаря усилиям дипломатов были обеспечены поставки гуманитарной помощи в Казахстан. Мы со своей стороны также оказали поддержку многим государствам», - сказал Президент Казахстана во время выступления на расширенной коллегии в МИД РК.
«Вакцинная дипломатия» также «внесла свою лепту в стабилизацию эпидемиологической ситуации в Центральной Азии.»
«Несмотря на все трудности, вы продолжаете решать поставленные стратегические задачи. Среди них успешное избрание в ЭКОСОС и Совет по правам человека ООН. В этом году мы председательствуем в Группе стран, не имеющих выхода к морю.
Осуществляется работа по реализации других наших важных инициатив. Необходимо активизировать работу по созданию Международного агентства по биологической безопасности», - поручил Касым-Жомарт Токаев.
Глава государства указал, что «созидательный характер нашей внешней политики подтвержден вкладом в преодоление острого гуманитарного кризиса в Афганистане.»
Photo: @Berik Uali