Казахстан и Германия вступают в новый этап сотрудничества
Состоялся официальный визит казахстанской делегации во главе с заместителем Премьер-Министра РК РоманомСкляром в Федеративную Республику Германия, сообщает Bestnews.kz.
На встрече с одной из ведущих торговых сетей Германии, специализирующейся на продаже продуктов и товаров в низком ценовом сегменте компаней «J.A. Woll Handels GmbH», была рассмотрена возможность участия предприятия в организации в Казахстане производства.
Роман Скляр также принял участие в заседании круглого стола с участием порядка 70 представителей деловых кругов, а также бизнес-сообществ обеих стран на тему: «Новые технологии в машиностроении – цифровизация как драйвер роста».
Вице-премьер подчеркнул, что на сегодняшний день уже достигнуты определенные успехи в реализации совместных проектов. Также было отмечено, что функционирование Координационного комитета в области индустриализации и инвестиций внесет новый импульс и весомый вклад в расширение деловых связей и укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Казахстаном и Германией.
На заседании Комитетом был утвержден перечень совместных проектов, а также достигнута договоренность проводить заседания по результатам мониторинга реализации совместных проектов.
Иллюстрация: baigenews.kz
Читайте новости по меткам:
горячие новости 583 Барыс 341 Президент Казахстана 279 Город Астана 154 погода 150 зимняя Азиада-2025 125 хоккей 120 новости министерств 115 доллар 95 праздники 81 Алматы 80 футбол 78 дети 68 даты 67 Эксклюзив 64 налоги 60 громкие дела 57 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 56 армия 55 ДТП 53 НДС 51 Минздрав 46 соседи Казахстана 44 акимы 42 АЭС в РК 41 дороги 40 МВД 39 школы 39 Фото 38