М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Погода по Казахстану на 19 августа

  • Поделиться:
Погода по Казахстану на 19 августа
Погода по Казахстану на 19 августа

Погода по Казахстану на 19 августа

Местами ожидается туман, ветер, жара

По-прежнему под влиянием антициклона на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь в горных районах юго-востока страны, а также на северо-востоке республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами.

По республике ожидаются усиление ветра, на юге с пыльной бурей, в центре, на востоке и юге – град, на севере и в центре в ночные и утренние часы ожидается туман, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Казгидромет.

На северо-востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, днем усиление ветра 15-20 м/с. На севере, востоке Карагандинской области ожидаются гроза, град, ночью и утром – туман. Днем в горных районах Жамбылской области ожидаются гроза, град, на северо-востоке области пыльная буря, на северо востоке и юго-западе области усилится ветер 15-20 м/с. Ночью на севере, днем на востоке Павлодарской области ожидаются гроза, ветер 18 м/с.

В Кызылординской области днем на юге, юго-востоке области ожидается усиление ветра 15-20 м/с с пыльной бурей. В горных районах Туркестанской области, днем на юго-западе Западно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Ночью и утром на севере и востоке Северо-Казахстанской области ожидается туман.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской областях сохраняется очень сильная жара, Актюбинской, на юге Мангистауской, Костанайской областях сохраняется сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангистауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, Алматинской, на западе в Карагандинской, на юге Костанайской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Погода по Казахстану на 19 августа Погода по Казахстану на 19 августа
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан