М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Местами гроза: погода по Казахстану на 18 августа

  • Поделиться:
Местами гроза: погода по Казахстану на 18 августа
Местами гроза: погода по Казахстану на 18 августа

Местами гроза: погода по Казахстану на 18 августа

В некоторых областях сохранятся чрезвычайная пожарная опасность

Казгидромет представил прогноз погоды по Казахстану на 18 августа, сообщает Bestnews.kz.

По-прежнему под влиянием антициклона на большей части территории Казахстана ожидается погода без осадков, лишь в горных районах юго-востока и на северо-востоке республики с прохождением атмосферных фронтальных разделов пройдут дожди с грозами. Местами по республике ожидается усиление ветра, на востоке и юге – град, на северо-востоке и в центре в ночные и утренние часы ожидается туман, на юге – пыльная буря.

Днем на северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидается гроза, на юго-востоке усиление ветра 15-20 м/с. Днем на юге Павлодарской области ожидаются гроза, усиление ветра 18 м/с, ночью на западе, юго-западе области – туман. На востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются гроза, град, ночью в горных районах – туман. В Карагандинской области днем на севере, востоке области гроза, ночью и утром – туман. На северо-востоке Жамбылской области ожидается пыльная буря, на северо-востоке, юго-западе области усиление ветра 15-20 м/с, днем в горных районах ожидаются гроза, град. В Кызылординской области днем на юге, юго-востоке ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Туркестанской области в горных районах ожидается усиление ветра 15-20 м/с. Днем в горных районах Алматиснкой, на северо-востоке Акмолинской областях ожидается гроза.

Днем в Атырауской, Западно-Казахстанской областях сохраняется очень сильная жара, Актюбинской, на юге Мангыстауской, Костанайской областях сохраняется сильная жара.

На большей части Кызылординской, Туркестанской, Мангыстауской, Атырауской, Жамбылской, Актюбинской, Западно-Казахстанской, на западе в Карагандинской, на востоке и западе Алматинской, на юге Костанайской, Восточно-Казахстанской, Акмолинской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Местами гроза: погода по Казахстану на 18 августа Местами гроза: погода по Казахстану на 18 августа
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан