М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В пяти городах Казахстана ужесточают карантин

  • Поделиться:
В пяти городах Казахстана ужесточают карантин
В пяти городах Казахстана ужесточают карантин

В пяти городах Казахстана ужесточают карантин

Это коснется жителей Нур-Султана, Алматы, Шымкента, Атырау, Караганды

Межведомственная комиссия по нераспространению ковида на территории РК приняла решение усилить карантинные меры в городах Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Атырау, Караганды, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

На эти города “приходится 65% суточной заболеваемости и 55% суточной летальности по стране.”

В пяти со 2 августа т.г. приостановят деятельность всех предприятий и организаций, не участвующих в проекте «Ashyq», за исключением центральных госорганов, акиматов, правоохранительных органов, организаций здравоохранения, СМИ, продуктовых магазинов, аптек и организаций жизнеобеспечения.

Сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных, семейных, памятных и иных массовых мероприятий; перевод на дистанционную работу 80% сотрудников государственных органов, офисов, национальных компаний и иных организаций (за исключением вакцинированных и переболевших в течение последних 3 месяцев).

Также МВК рекомендовала акиматам Акмолинской, Алматинской, Карагандинской областей принять меры по усилению карантинных мер в приграничных районах с городами Нур-Султан (Бурабайский, Целиноградский, Аршалинский районы), Алматы (Карасайский, Талгарский, Илийский, Енбекшиказахский районы), Шымкент (Сайрамский, Толебийский районы) Караганда (Темиртау, Шахтинск, Абай).

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В пяти городах Казахстана ужесточают карантин В пяти городах Казахстана ужесточают карантин
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан