М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Сотрудники аэропорта Алматы продавали поддельные ПЦР-тесты - полиция

  • Поделиться:
Сотрудники аэропорта Алматы продавали поддельные ПЦР-тесты - полиция
Сотрудники аэропорта Алматы продавали поддельные ПЦР-тесты - полиция

В преступный бизнес были вовлечены такэе сотрудники авиакомпаний, деньги они делили между собой Задержанные - 29-летняя гражданка Ж. и...

В преступный бизнес были вовлечены такэе сотрудники авиакомпаний, деньги они делили между собой

Задержанные - 29-летняя гражданка Ж. и 28-летний гражданин И. , сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Их задержали сотрудники Управления по борьбе с экстремизмом, Управления Криминальной полиции ДП города Алматы совместно с ДКНБ по городу Алматы в ходе оперативно-розыскных мероприятий проводимых на территории Международного аэропорта города.

По данным полиции, сотрудники аэропорта реализовывали отрицательные ПЦР-тесты для выезжающих за рубеж, всего было продано около 15-20 справок. ПЦР-тесты изготовлялись ими самостоятельно через приложение на мобильном телефоне. Сотрудники проводили корректировку анкетных данных клиента и дату изготовления справки, в дальнейшем, привлеченные к незаконной деятельности представители авиакомпаний, пропускали пассажиров на борт самолетов, а полученные денежные средства делили между собой и представителями авиакомпаний.

– В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, устанавливается причастность задержанных к аналогичным фактам изготовления отрицательных ПЦР-тестов. Назначены соответствующие экспертизы. “Продавцы”, в порядке ст. 128 УПК РК, водворены в изолятор временного содержания, – пояснили в ведомстве.

Иллюстрация: ehonews.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Сотрудники аэропорта Алматы продавали поддельные ПЦР-тесты - полиция Сотрудники аэропорта Алматы продавали поддельные ПЦР-тесты - полиция
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан