М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Минэкологии Казахстана чествовали работников рыбного хозяйства

  • Поделиться:

В Минэкологии Казахстана чествовали работников рыбного хозяйства

В рыбной отрасли трудится с выше 12000 человек

В Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов РК сегодня состоялось торжественное совещание, посвященное Дню работников рыбного хозяйства, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Магзум  Мирзагалиев поздравил с профессиональным праздником своих коллег, ветеранов и работников рыбной отрасли.

Мирзагалиев поблагодарил работников рыбной отрасли, которых в Казахстане насчитывается более 12 тысяч человек, за самоотверженный труд и преданность своему делу.

Магзум Мирзагалиев отметил, что Казахстан обладает достаточными водными ресурсами и природными условиями для выращивания рыбы, что позволит снизить промысловую нагрузку на естественные ресурсы. Сегодня в стране насчитывается более 100 видов рыб, которых необходимо сохранить и приумножить для последующих поколений.

Министр также особо отметил работу государственных инспекторов по охране рыбных ресурсов. Их ежедневная вахта по сохранению рыбных богатств наших водоемов зачастую связана с большим риском для жизни. Задержание браконьеров порой сопровождается опасными ситуациями. Иногда преследовать их невозможно, так как нарушители используют высокоскоростные средства передвижения.

Затем состоялась церемония награждения  ряда работников рыбного хозяйства почетными званиями «Балық шаруашылығы саласында еңбек сінірген қызметкер», нагрудными знаками «Балық шаруашылығы саласындағы мінсіз кызметі үшін» и почетными грамотами.

«Каждый из вас вносит свой весомый вклад в развитие и процветание нашей страны. Наша главная задача – передать будущему поколению не только чувство гордости за свою страну, но и сохранить для них природные богатства», - сказал Магзум Мирзагалиев.

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!
Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Минэкологии Казахстана чествовали работников рыбного хозяйства В Минэкологии Казахстана чествовали работников рыбного хозяйства
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан