Десантно-штурмовые войска всегда демонстрируют высокую подготовку
Сегодня, 6 июля отмечается 23-летие со дня образования Десантно-штурмовых войск, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу Минобороны РК.
ДШВ были созданы Указом Президента Казахстана, затем их реформированли в Аэромобильные войска. В 2017 году обрели современную структуру и преобразованы в Десантно-штурмовые войска.
В настоящее время Десантно-штурмовые войска – это высокомобильный и оснащенный современной техникой род войск, который способен выполнять задачи, как в боевых порядках, так и в отрыве от главных сил, в том числе в тылу противника.
Огромный вклад Десантно-штурмовые войска вносят в осуществление миротворческой деятельности. Военнослужащие «Казполка» принимали участие в миротворческой миссии в Ираке с 2003 по 2008 годы. С 2018 года на базе «Казполка» и Центра миротворческой подготовки «Тлендиева» осуществляется подготовка казахстанского контингента для «Временных сил ООН в Ливане».
Десантно-штурмовые войска неизменно участвуют во всех учениях, в том числе международных, успешно выступают на Армейских международных играх.
Воины-десантники всегда демонстрируют высокий уровень подготовки, профессионализм, способность выполнить самые сложные задачи.
Служба в Десантно-штурмовых войсках во все времена была и остается престижной.
Фото: МО РК
Читайте новости по меткам:
горячие новости 459 Барыс 361 Президент Казахстана 217 Город Астана 205 хоккей 137 зимняя Азиада-2025 126 погода 124 Алматы 115 Олимпиада-2024 110 новости министерств 100 доллар 93 дети 81 праздники 73 футбол 72 происшествия 64 бокс 60 Эксклюзив 56 МВД 56 налоги 55 Авиакатастрофа в Актау 55 пожары 54 дороги 50 армия 50 школы 48 Китай 44 ДТП 41 нефть 41 АЭС в РК 40 Шымкент 39 акимы 39