С прохождением атмосферных фронтов на большей части страны ожидаются дожди с грозами, на крайнем севере сильные дожди и выпадение града
Лишь на западе и юго-западе РК ожидается погода без осадков, сообщает Bestnews.kz cо ссылкой на Казгидромет.
Местами по республике усилится ветер, на юго-западе и западе с пыльной бурей, на севере и в горах на юго-востоке – шквал. В Костанайской, Северо-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, град, ночью местами, днем на большей части усилится ветер 15-20, порывы 23-28 м/с.
В Акмолинской области местами ожидаются шквал, град, ночью местами, днем на большей части усилится ветер 15-20 м/с, местами порывы 23-28 м/с.
В Павлодарской, Карагандинской областях днем местами ожидаются град, шквал, усиление ветра 15-20 м/с.
В Жамбылской области днем в горных районах ожидаются град, шквал, местами усилится ветер 15-20 м/с, порывы 23 м/с.
В Кызылординской, Мангистауской, Атырауской областях днем местами усилится ветер 15-20 м/с с пыльной бурей.
В Туркестанской, Актюбинской областях днем местами усилится ветер 15-20 м/с.
Днем в Кызылординской, Мангистауской, Атырауской, Павлодарской, Карагандинской, местами в Алматинской, Туркестанской, на юге Западно-Казахстанской области ожидается сильная жара.
В Кызылординской, Туркестанской, Актюбинской, местами в Жамбылской, Алматинской, Костанайской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, в отдельных районах Восточно-Казахстанской, Западно-Казахстанской областей сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Читайте новости по меткам:
горячие новости 508 Барыс 369 Президент Казахстана 220 Город Астана 198 хоккей 139 погода 135 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 112 доллар 101 Алматы 100 праздники 83 дети 80 налоги 66 армия 64 пожары 57 происшествия 56 Авиакатастрофа в Актау 56 футбол 55 Эксклюзив 54 школы 54 МВД 50 АЭС в РК 50 даты 45 дороги 44 обвал тенге 43 нефть 42 акимы 41 КХЛ 40 ДТП 40 Россия 37