Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил на вопрос корреспондента Bestnews.kz о сроках открытия школ.
«Во-первых, мы надеемся, что в новый учебный год мы откроем школы и наши дети получат возможность обучаться в традиционном формате. Но конечно, для этого необходимо выполнить самые важные базовые условия - это соблюдение элементарных санитарно-эпидемиологических требований, это вакцинация и конечно, для того, чтобы наши школы могли работать в традиционном формате важно, чтобы тот или иной регион не находился в красной зоне, желательно, чтобы он был в зеленой зоне», - сказал министр, отвечая на вопрос Bestnews.kz сегодня, 11 июня.
При этом Асхат Аймагамбетов выразил осторожный оптимизм, говоря о возвращении к обычной форме обучения.
«Но вы сейчас видите, что темпы вакцинации в целом, темпы снижения заболеваемости позволяют нам очень оптимистично относиться к началу следующего года. И мы полагаем, что следующий учебный год у нас получится все-таки открыть наши школы и чтобы наши дети учились в традиционном формате», - добавил министр образования и науки.
Иллюстрация: tvoygorodpskov.ru
Читайте новости по меткам:
горячие новости 560 Барыс 345 Президент Казахстана 272 Город Астана 154 погода 148 хоккей 125 зимняя Азиада-2025 125 новости министерств 116 доллар 94 праздники 84 Алматы 81 футбол 81 дети 68 даты 67 налоги 63 Эксклюзив 62 армия 57 громкие дела 56 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 50 ДТП 48 НДС 48 Россия 42 дороги 42 АЭС в РК 42 школы 39 акимы 39 обвал тенге 38 МВД 38 МИД РК 37