М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

В Казахстане сняли ограничения для супермаркетов в «красной» зоне - слайды

  • Поделиться:
В Казахстане сняли ограничения для супермаркетов в «красной» зоне - слайды
В Казахстане сняли ограничения для супермаркетов в «красной» зоне - слайды

В Казахстане сняли ограничения для супермаркетов в «красной» зоне - слайды

Изменения коснутся объектов бизнеса также в «жёлтой» и «зеленой» зонах

Министр здравоохранения РК Алексей Цой сообщил о пересмотре критериев ограничения работ социально-экономических объектов во всех трёх зонах по темпам распространения коронавируса, передает корреспондент Bestnews.kz

Добавим, что глава Минздрава РК представил слайды с информацией о новшествах в графике работ объектов. 

«Минздрав пересмотрел критерии ограничения работ социально-экономических объектов в части снятия ряда ограничения работы по времени работы, послабления организаций, осуществляющих деятельность на открытом воздухе, проведение спортивных мероприятий, деятельности детских оздоровительных организаций. В критерии введены новые объекты и определен порядок их деятельности, летние площадки, объекты общественного питания по типу столовых», - сказал Цой сегодня, 4 мая на заседании Правительства РК.

krit_p78719

Снято ограничение работы в красной зоне супермаркетов, гипермаркетов по времени и разрешена работа открытых рынков в воскресенье. Разрешена деятельность религиозных объектов в красной и желтой зонах на открытом воздухе, без проведения коллективных мероприятий в закрытых помещениях.

«Увеличено время работы объектов общественного питания (в помещении) по типу ресторана, кафе и кофейни в зеленой зоне - с 7 до 02.00 часов при заполняемости до 50%, но не более 50 мест. Разрешена деятельность компьютерных клубов, боулингов в зеленой зоне – с заполняемостью до 30 %», - сказал министр.

Разрешено проведение спортивных мероприятий со зрителями в желтой зоне – при заполняемости до 15%. В зеленой зоне увеличена заполняемость с 15 до 25 человек при межобластных, городских нерегулярных (туристических) перевозках.

Также в критерии дополнительно введены новые объекты и определен порядок их деятельности.

kriter_p90539

«Летние площадки – в красной зоне: разрешена работа с 9 до 20 часов при заполняемости до 50%, в желтой зоне: с 7 до 24.00 часов при заполняемости до 50%, в зеленой зоне: с 7 до 2.00 часов при заполняемости до 50%. Объекты общественного питания по типу столовых - в красной зоне: до 24.00; в желтой и зеленой зонах: круглосуточно», - добавил Алексей Цой.

Деятельность стрит-фудов, аттракционов на открытом воздухе также разрешены без ограничений. 

Иллюстрация: a-n.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
В Казахстане сняли ограничения для супермаркетов в «красной» зоне - слайды В Казахстане сняли ограничения для супермаркетов в «красной» зоне - слайды
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан