М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Туристам усложнили поездку на Алаколь

  • Поделиться:
Туристам усложнили поездку на Алаколь
Туристам усложнили поездку на Алаколь

Туристам усложнили поездку на Алаколь

Подрядчик подвел акимат ВКО

С 19 апреля аэропорт в Уджаре закрывается на масштабную реконструкцию, для туристов увеличится число железнодорожных и автобусных рейсов, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу акима Восточно-Казахстанской области.

В пресс-службе сообщили о поездке акима ВКО Даниала Ахметова в Урджарский район, где он ознакомился с ходом ремонта местного аэропорта.

«Сейчас реконструкцией взлетно-посадочной полосы занимается компания, у которой уже есть опыт подобных работ. К сожалению, предыдущий подрядчик не выполнил договорные обязательства, поэтому сдать объект в срок не удалось», – указывается в сообщении.

«Первоначально предлагалось построить временную посадочную полосу, чтобы не прерывать авиасообщение, однако ее стоимость составила бы 5,6 миллиарда тенге, при том, что ремонт действующей полосы обойдётся на миллиард дешевле. Аким области принял решение не растрачивать государственный бюджет, поскольку это нецелесообразно», - отметили в пресс-службе.

Вместе с Даниалом Ахметовым в Урджарский аэропорт прибыл председатель Комитета гражданской авиации, который заверил, что ведомство пришлёт своих специалистов для помощи в реконструкции самого здания аэропорта, чтобы терминалы были безопасными и комфортными для пассажиров.

«С понедельника аэропорт будет закрыт, строительные работы будут вестись в три смены, одновременно в терминале, других зданиях и сооружениях и, конечно, на главном объекте - взлетно-посадочной полосе. Объект находится на моем личном контроле, через две недели я ещё раз приеду и посмотрю, как идёт строительство», - цитируют в пресс-службе акима ВКО.

Для туристов, которые планируют в этом году приехать на побережье Алаколя будут организованы дополнительные железнодорожные и автобусные рейсы.

Иллюстрация: visiteast.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Туристам усложнили поездку на Алаколь Туристам усложнили поездку на Алаколь
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан