М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин поручил Минздраву «чётко соблюдать график вакцинации» казахстанцев

  • Поделиться:
Мамин поручил Минздраву «чётко соблюдать график вакцинации» казахстанцев
Мамин поручил Минздраву «чётко соблюдать график вакцинации» казахстанцев

Ситуация с пандемией в Казахстане остаётся «сложной» Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин ждёт от Минздрава РК соблюдение сроков...

Ситуация с пандемией в Казахстане остаётся «сложной»

Премьер-Министр Казахстана Аскар Мамин ждёт от Минздрава РК соблюдение сроков иммунизации казахстанцев, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Уже 8 регионов вошли в «красную зону» Занятость больничных коек составляет 41%, реанимационных – 27%. Индекс репродуктивности вируса 1,15%», - сказал Мамин сегодня, 12 апреля на заседании Правительства РК.

В связи с этим Министерству здравоохранения и акиматам «необходимо обеспечить полную готовность коечного фонда.»

«Всем акимам принимать оперативные ограничительные меры в зависимости от эпидемиологической ситуации. Все лечебные учреждения должны быть полностью обеспечены необходимым объемом лекарственных средств и медицинских изделий», - добавил Мамин.

В регионах надо усилить «соблюдение санитарных норм и масочного режима.»

«Четко придерживаться графика вакцинации. По плану мы должны обеспечить прививками по 2 млн человек в апреле, а также в мае и июне. Поэтому Министерству здравоохранения и акиматам поручаю обеспечить доступность вакцинации с использованием общественных мест, в том числе торговых центров», - сказал Аскар Мамин.

Министерству здравоохранения совместно с Министерством информации и акиматами поручено также «продолжить разъяснительную работу для населения о важности вакцинации.»

«Общество должно понимать, что только соблюдение санитарных норм и вакцинация позволят остановить распространение пандемии и обеспечить рост экономики. Ералы Лукпанович (Тугжанов – вице-премьер-ред), общий контроль за вами», констатировал Премьер-Министр. 

 

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин поручил Минздраву «чётко соблюдать график вакцинации» казахстанцев Мамин поручил Минздраву «чётко соблюдать график вакцинации» казахстанцев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан