М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Во время сдачи ЕНТ абитуриентам разрешат два перерыва

  • Поделиться:
Во время сдачи ЕНТ абитуриентам разрешат два перерыва
Во время сдачи ЕНТ абитуриентам разрешат два перерыва

Во время сдачи ЕНТ абитуриентам разрешат два перерыва

В общей сложности паузы составят 17 минут

Директор национального центра тестирования Министерства образования и науки РК Дидар Смагулов сообщил о новшествах во время сдачи выпускниками школ ЕНТ, передает корреспондент Bestnews.kz.

«Выполнение заданий участники могут начать с любого предмета. При этом до завершения тестирования можно возвращаться к вопросам, на которые ранее были даны ответы, и корректировать их. Для удобства абитуриентов в ходе ЕНТ на экранах компьютеров будут доступны калькулятор, таблицы Менделеева и растворимости солей», - сказал Смагулов сегодня, 5 апреля на брифинге в СЦК.

Также по истечении 60 минут тестирования школьника разрешат двухминутный перерыв "на выполнение упражнений для глаз и физических упражнений."

«После 120 минут – перерыв на 15 минут. Это делается для того, чтобы участники могли немного отдохнуть от работы за компьютером. Результаты будут доступны сразу после завершения тестирования», - сказал Смагулов.

Изменятся правила обработки ответов от участников ЕНТ.

«При электронном ЕНТ полностью исключаются ошибки при обработке результатов тестирования: несчитывание закрашенных или частично закрашенных ответов на листе, смещение полей и др. При этом школьникам больше не нужно тратить время на то, чтобы правильно закрасить лист ответов, они смогут использовать это время на решение тестовых заданий». -= отметил спикер.

«Еще одно преимущество компьтерного тестирования – результаты ЕНТ можно узнать сразу после завершения тестирования. Набранное количество баллов будет выведено на экран. Также участник ЕНТ сразу увидит вопросы, на которые дал неправильные ответы. В случае несогласия с итогами ЕНТ абитуриент, не дожидаясь следующего дня, на месте может подать электронное заявление на апелляцию», - подчеркнул представитель МОН РК.

Иллюстрация: azh.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Во время сдачи ЕНТ абитуриентам разрешат два перерыва Во время сдачи ЕНТ абитуриентам разрешат два перерыва
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан