М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

«Иначе увольнение»: Токаев назвал недостатки в работе «СК-Фармация»

  • Поделиться:
«Иначе увольнение»: Токаев назвал недостатки в работе «СК-Фармация»
«Иначе увольнение»: Токаев назвал недостатки в работе «СК-Фармация»

Поручения коснулись также Минздрава РК «Мы можем столкнуться с перегрузкой системы здравоохранения». Такое мнение Глава государства...

Поручения коснулись также Минздрава РК

«Мы можем столкнуться с перегрузкой системы здравоохранения». Такое мнение Глава государства Касым-Жомарт Токаев высказал на совещании по вопросам борьбы с коронавирусом, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

«Одновременно фиксируется недостаток как лекарственных препаратов, так и медицинских изделий, оборудования. В среднем отделения реанимации оснащены только на 64% от требуемых стандартов. Мы можем столкнуться с перегрузкой системы здравоохранения. Поручаю Правительству и акимам регионов принять меры по оснащению отделений реанимации и закрепить персональную ответственность главных врачей и замакимов», – цитируют Президента Казахстана в пресс-службе Акорды.

Токаев пообещал наказание для министра здравоохранения и Правительства

Глава государства указал также на ситуацию в отдельных регионах, где «наблюдается дефицит либо низкое качество закупаемых средств индивидуальной защиты.»

«Мы сменили руководство «СК-Фармация». Именно сейчас настал момент, который покажет управленческие возможности нового руководства. В противном случае, увольнение. Поручаю министерству здравоохранения обеспечить строгий контроль за качеством и достаточными объемами средств индивидуальной защиты для медиков», - цитируют Главу государства в пресс-службе.

 Иллюстрация: azattyq-ruhy.kz

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
«Иначе увольнение»: Токаев назвал недостатки в работе «СК-Фармация» «Иначе увольнение»: Токаев назвал недостатки в работе «СК-Фармация»
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан