М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Мамин поручил акимам «не затягивать» утверждение правил субсидирования фермеров

  • Поделиться:
Мамин поручил акимам «не затягивать» утверждение правил субсидирования фермеров
Мамин поручил акимам «не затягивать» утверждение правил субсидирования фермеров

Бюджет увеличит закуп сельхозпродукции В правительстве Казахстана обсудили подготовку к весенне-полевым работам, сообщает корреспондент...

Бюджет увеличит закуп сельхозпродукции

В правительстве Казахстана обсудили подготовку к весенне-полевым работам, сообщает корреспондент Bestnews.kz.

Премьер-Министр Казахстана Аскар мамин отметил, что наряду с бюджетным кредитованием "в текущем году увеличен объем выделенных средств с 24,5 млрд. до 45,3 млрд. тенге для осуществления форвардного закупа сельскохозяйственной продукции."

"Поэтому необходимо уделить особое внимание закупу социально значимых продовольственных товаров с использованием данного механизма. В целом перед Министерством сельского хозяйства и акимами регионов стоит конкретная задача по качественному проведению всех весенне-полевых работ. Поручаю держать данный вопрос на особом контроле", - сказал Мамин сегодня, 30 марта на заседании Правительства РК. 

Министерству экологии совместно с Министерством сельского хозяйства и акиматами поручено "принять меры по стабильному обеспечению поливной водой в южных регионах республики, в том числе в долгосрочной перспективе."

"Акимам регионов поручаю в недельный срок завершить работу по утверждению перечней и норм субсидий. Затягивание данного вопроса может повлиять на дальнейшую работу фермеров. Министерству энергетики поручаю обеспечить поставку необходимого количества дизтоплива для проведения посевных работ согласно утвержденному графику и ценам", - добавил Мамин. 

Министерству сельского хозяйства совместно с акиматами областей в рамках проводимой диверсификации посевных площадей предписано "уделить особое внимание увеличению объема производства социально значимых продовольственных товаров."

"Роман Васильевич (Скляр - вице-премьер РК), общая координация за Вами", - поручил Аскар Мамин. 

Иллюстрация: suzory.rbsmi.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Мамин поручил акимам «не затягивать» утверждение правил субсидирования фермеров Мамин поручил акимам «не затягивать» утверждение правил субсидирования фермеров
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан