М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Военнослужащих Казахстана подняли по тревоге

  • Поделиться:
Военнослужащих Казахстана подняли по тревоге
Военнослужащих Казахстана подняли по тревоге

По поручению Президента страны – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Министерством обороны проводится внезапная проверка...

По поручению Президента страны – Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Министерством обороны проводится внезапная проверка войск

Воинские части регионального командования «Юг» и Десантно-штурмовых войск минувшей ночью получили учебный сигнал и приведены в боевую готовность, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Подразделения будут переброшены из Шымкента и Сарыозека на несколько сотен километров в Жамбылскую область на полигон «Матыбулак».

В пресс-службе отметили, что переброска войск осуществляется комбинированным способом: на боевых машинах, авиацией, тяжелая бронетанковая техника перевозится железнодорожным транспортом и автотралами.

На месте новой дислокации военнослужащим предстоит выполнить учебно-боевые задачи.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

 tanks_p36515

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Военнослужащих Казахстана подняли по тревоге Военнослужащих Казахстана подняли по тревоге
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан