М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Токаев высказался о хайпе антиваксеров

  • Поделиться:
Токаев высказался о хайпе антиваксеров
Токаев высказался о хайпе антиваксеров

Противники вакцинирования тормозят прогресс нации, заявил Глава государства Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил негативное...

Противники вакцинирования тормозят прогресс нации, заявил Глава государства

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев отметил негативное влияние выступающих против прививок, передает корреспондент Bestnews.kz.

«К сожалению, сегодня мы наблюдаем снижение качественного уровня общественной дискуссии. Нередки ситуации, когда те или иные деятели в погоне за хайпом будоражат и вводят в заблуждение граждан ничем не подкрепленными и откровенно популистскими заявлениями. Яркий пример - деструктивная позиция так называемых антиваксеров (сторонники антипрививочного движения. - Ред.)», - отметил Глава государства сегодня, 25 февраля на заседании НСОД.

 В Казахстане разрешили вакцинировать от коронавируса пожилых людей

Президент добавил, что «настораживает непримиримость взглядов, однобокость подходов в обсуждении различных социально значимых вопросов.»

«Все это ведет к дезориентации общества, формирует атмосферу недоверия друг к другу и в конечном счете тормозит прогресс нации. Общественная деятельность - это высокая миссия, но в то же время это и высокая ответственность, прежде всего перед согражданами. Прежде всего важно понимать последствия своих слов и действий", - подчеркнул Президент Казахстана.

Иллюстрация: health.mail.ru

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Токаев высказался о хайпе антиваксеров Токаев высказался о хайпе антиваксеров
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан