Фото с полуголыми стражами порядка попало в Сеть и вызвало скандал.
Начальник отделения местной полицейской службы центрального отдела города Семей Ришат Сунгатов лишился должности, сообщает Bestnews.kz со ссылкой на Департамент полиции ВКО.
Это произошло после того, как в соцсети попало фото из сауны, где группа мужчин отдыхает за столом в сауне. В Управлении собственной безопасности областного ДП провели проверку и установили – полицейские посетили сауну 29 января т.г.
«Согласно результатам проверки, за допущенное нарушение служебной дисциплины, начальник отделения местной полицейской службы Центрального отдела полиции Ришат Сунгатов освобожден от занимаемой должности. Участковые инспекторы полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», - указывается в сообщении.
Кроме этого, «за недобросовестное исполнение своих обязанностей и проявленную бесконтрольность за личным составом от занимаемых должностей освобождены ряд должностных лиц Управления полиции и Центрального отдела полиции города Семей.»
Полицейские также будут оштрафованы за посещение бани, несмотря на действующий карантин.
От редакции: Между тем, источник утечки фото в полиции не назвали. Если это действительно то самое фото, которое обсуждается в Сети - то это фото, не сделанное тайком. На этой фотографии мужчины позируют в объектив, что дает основание утвердать о банальном фото-предательстве в полицейских кругах.
Иллюстрация: resto-trad.057.ua
Читайте новости по меткам:
горячие новости 526 Барыс 397 Президент Казахстана 225 Город Астана 194 погода 146 хоккей 134 зимняя Азиада-2025 127 новости министерств 115 доллар 99 Алматы 93 праздники 84 дети 75 налоги 65 армия 64 футбол 63 даты 58 Авиакатастрофа в Актау 56 пожары 55 МВД 50 Эксклюзив 50 происшествия 45 школы 44 АЭС в РК 42 ДТП 42 дороги 42 обвал тенге 41 Китай 40 акимы 40 нефть 38 Россия 37