М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан
 

Скончался автор песни «Бозжорға» Шомишбай Сариев

  • Поделиться:
Скончался автор песни «Бозжорға» Шомишбай Сариев
Скончался автор песни «Бозжорға» Шомишбай Сариев

Скончался автор песни «Бозжорға» Шомишбай Сариев

Известному композитору-песеннику, заслуженному деятелю РК в апреле т.г. исполнилось бы 76 лет.

Первый Президент Казахстана – Елбасы направил телеграмму соболезнования родным и близким выдающегося поэта, сообщает Bestnews.kz.

«Шомишбай Нагашбаевич был ярким представителем казахской поэзии. Будучи истинным патриотом независимого Казахстана, он внес значительный вклад в развитие национальной литературы и укрепление духовности, оставив после себя большое наследие. Он был талантливым поэтом, обретшим широкую  известность благодаря своим лирическим произведениям. Кроме того, он получил признание и как автор текстов ко многим популярным песням. Верю, что память о выдающемся поэте, талантливой личности и благородном человеке, заслужившим народную любовь, навсегда останется в сердцах людей», - говорится в телеграмме.

Телеграмму соболезнования родным и близким Шомишбая Сариева направил также Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев.

«Шомишбай Нагашыбайулы был одним из ведущих представителей казахской поэзии. Его замечательные стихи и поэмы пользовались широким признанием среди читателей. Многолетнее плодотворное творчество поэта внесло существенный вклад в обогащение духовного мира нашего народа», – отмечается в телеграмме.

Шомишбай Сариев оставил после себя яркое и многогранное творческое наследие.

Его самые знаменитые произведения - "Атамекен", "Сәлем саған, туған жер", "Қарағым-ай", "Сарыарқа", "Дос керек", "Бозжорға".

Фото: Хабар24

Bestnews.kz
Подпишитесь на наш Telegram
  • Поделиться:

Запрещается использовать нецензурную лексику, а также нарушать законы Республики Казахстан, защищающие честь и достоинство граждан РК. Запрещается использовать фейки и разжигать межрелигиозную, межрасовую и межнациональную ненависть и рознь!

Подписаться на канал новостей Bestnews:
Google News Yandex News Yandex Zen
Скончался автор песни «Бозжорға» Шомишбай Сариев Скончался автор песни «Бозжорға» Шомишбай Сариев
М. Баймуханова 45а 060000 Атырау Атырауская область Казахстан